Как Дима и Костя купили машину


Как Дима и Костя купили машину

Однажды Дима и Костя шли по улице. Вдруг они увидели пуэрто-риканского мальчика, который предложил им купить почти новую машину Ниссан-Максима всего за 40 долларов.

Дима и Костя обрадовались такому счастливому случаю. Они заплатили мальчику 40 долларов (каждый по двадцатке) и сели в автомобиль. Они хотели поблагодарить мальчика за прекрасную покупку, но мальчик почему-то убежал. Наверно, ему некогда, подумали Дима и Костя.

Дима и Костя поехали кататься, однако через пять минут машина остановилась сама по себе. Она отказалась ехать дальше, а когда Дима и Костя открыли капот, они увидели, что там мотор от Запорожца, да и тот привзан веревками и очень старый. Поэтому машина и не хотела ехать дальше.

Только тут Дима и Костя поняли, почему мальчик убежал.

Дима очень огорчился. Он закручинился, потому что не знал как объяснить родной жене, куда он дел 20 долларов. А ведь Дима был уверен, что деньги пропали.

Но Костя вдруг сказал: - Дима! Хочешь, я выкуплю твою долю за 5 долларов. И ты тогда потеряешь только 15 долларов, а не 20.

Дима обрадовался: Ты настоящий друг, сказал он.

И он продал свою долю никудышного автомобиля Косте.

Но зачем же Косте неработающий Ниссан?

А вот зачем: Костя взял взаймы еще 100 долларов и купил рекламные места на 10 интернетсайтах. Например, на И-Бэй, на BestVideoStudio на provincequebec.com, на neurosciencetv.blogspot.com, на finances.grandquebec.com и на других самых лучших и дешевых сайтах по продаже подержанных машин. Костя зарегистрировался на фейсбуке. В твиттере и даже в чате Завалинка.

Но продавать Костя ничего не стал. Он объявил, что разыгрывает лотерею, призом которой будет автомобиль Ниссан-Максима. Стоит билет – 1 доллар. С одного емайл адреса можно покупать один лотерейный билет. Оплата через pay-pal и web-money.

Уже через час у Кости купили 158 билетов. А через три дня у Кости на счету было 14167 ставок. Причем многие покупали по 10 билетов с разных адресов, а один мальчик по имени Прохор купил 169 билетов (на большее у Проши денег не хватило).

На часть вырученных денег Костя пригласил артистов, которые в день розыгрыша спели песенки. Все участники лотереи следили за концертом он-лайн. Потом приглашенный представитель фирмы Ниссан рассказал о том, какая замечательная машина Ниссан-Максима. А многие русские блоггеры из США и Канады, такие, как ЯникДени опубликовали отчет про мероприятие.

Затем маленькая девочка Дианочка вытащила билетик и объявила победителя. Машина Ниссан-Максима досталась Юле с Кипра, сотруднице газеты Кипрский Вестник.

 Костя беседует с Юлей после вручения ей ключей от машины. Иллюстрация: © nevrosciencetv.blogspot.com

Все были очень довольны концертом. Костя заработал 18 288 долларов (не забудьте, что он продал рекламные места на стене дома за выступающими артистами и получил зарплату от фирмы Ниссан). Он заплатил артистам 2 тысячи долларов и него осталось 16188 долларов 23 сантима (с учетом расходов на покупке ресурса, но без учета НДС). 88 долларов Костя отдал в приют для беспризорных детей, но взял расписку для налоговой службы.

Сначала оказалась недовольна только девочка Юля с Кипра. Когда машину ей доставили, они увидела, что автомобиль Ниссан-Максима не работает, и очень огорчилась.. Но Костя подарил ей 20 долларов, и Юля перестала огорчаться. А еще за 100 долларов, которые подарила ей фирма Ниссан, Юля рассказала в своей газете, как приятно кататься на замечательной машине Ниссан-Максима.

Конец.

Вопросы для домашнего задания:

  • Правильно ли поступил Костя, выкупив долю Димы за 5 долларов?
  • Честно ли поступил Костя с участниками лотереи?
  • Юля должна была рассказать в своей газете правду про неработающий автомобиль?
  • Потребовали бы вы от Кости, если бы оказались на месте Димы, поделиться доходами?
  • Верите ли вы, что Костя подарил 88 долларов приюту для беспризорников?
  • Наказала ли жена Диму за потерю 15 латов?
Для классов продленного дня: Напишите сочинение на 5-7 страниц на тему «Кто оказался хитрее, пуэрториканский мальчик или Костя?».

Сайт Dantiv выражает благодарность за предоставленные материалы по теме фирме Ниссан, фирме grandquebec.com и компании videofederation.com - лучшие видеоролики мира.

Читаем истории про Диму и Костю:

No comments:

Post a Comment