История Винни Пуха


Винни Пух

Английский писатель Джозеф Милнс написал одну из самых приятных, занимательных, милых, добрых, светлых и радостных книжек для детей про маленького плюшевого медвежонка, не лишенного человеческих недостатков и достоинств, про его друзей и их приключения в добром лесу.

Герои Милнса стали нарицательными. А вот историю настоящего медвежонка Винни-Пуха знают меньше.

Однажды, Джозеф Милнс, прогуливаясь с сыном по имени Кристофер Робин (мальчик тоже ставшим героем книги), подошел к клетке с медведицей.

На клетке было указано имя медведицы – Винни. Кристофер Робин был в том возрасте, когда мальчики не любят играть с девчонками, поэтому папа добавил к Винни слово «Пу» (Пух), чтобы имя выглядело по-мужски.

 Почтовые марки Канады в честь урожденца этой страны Винни-Пуха

Медведица Винни приехала в Англию из канадских лесов. Канадских солдаты, отправлявшиеся на фронт, сидели в вагонах, ожидая отправки эшелона. Дело происходило в Виннипеге. К вагону подошел егерь и подарил ребятам медвежонка, которого он нашёл в лесу. Его мать погибла, и медвежонок остался сиротой.

Солдаты забрали медвежонка в Англию, назвали Винни, в честь родного города Виннипега, а потом отправилась на фронт... А Винни передали в зоопарк.

Так что, маленький Винни-Пух – это медвежонок из канадского города Виннипега.

No comments:

Post a Comment